Совсем немного остается до главного праздника страны — Дня Победы. Уже сегодня, 4 мая, в учреждениях культуры и образования проходят памятные мероприятия — фотовыставки, литературные часы, встречи с ветеранами, а в ЦРТДиЮ «Спутник» города Ликино-Дулево состоялось основное праздничное мероприятие — «Весна. Май. Победа!», — говорится в сообщении.
Непосредственно 9 мая по улицам городов и поселений района пройдет «Бессмертный полк». Главным атрибутом шествия вновь станут лица героев-победителей, тружеников тыла, партизан — всех тех, кто ковал Победу. А пока ознакомьтесь со списком торжеств, подготовленных по случаю 73-й годовщины Великой Победы.
Город Ликино-Дулево
Шествие «Бессмертный полк»: 10.00 — мемориал на ул. Ленина (от городского парка культуры и отдыха)
Митинги: 10.20 — мемориал на ул. Ленина; 12.00 — мемориал на городском кладбище; 17.00 — праздничное гулянье в городском парке; 20.00 - 21.00 — ансамбль «Билет в СССР»; 21.00 - 22.00 —группа «Вирус»; 22.00 — салют.
Город Куровское
10.30 — концерт песен военных лет «Солдатский привал» (площадь ЦКиД); 12.00 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Вокзальная); 12.15 — митинг у мемориального комплекса погибшим воинам-куровчанам; 18.00 — квест-миссия «Зарница», детская игровая программа; 19.00 — праздничный концерт «Песни Великой Победы»; 22.00 — салют.
Город Дрезна
11.00 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Зимина, д. 1 и ул. Революции, д.11); 11.30 — митинг «Памяти павших будьте достойны!» у мемориала воинам-землякам; 12.00 — акция «Георгиевская ленточка»; 12.30 — вручение значков ветеранам; 17.00 — праздничный концерт «Майский вальс» в горпарке; 19.00 — танцевальная программа «Играй, гармонь!» в горпарке.
Деревня Давыдово
10.20 — шествие «Бессмертный полк» (от Давыдовского лицея до Аллеи памяти и скорби); 11.00 — митинг «Минувших лет живая память» (Аллея памяти и скорби); 12.00 — панихида по погибшим в годы войны (Аллея памяти и скорби); 18.00 — праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда…» (центральная площадь); 22.00 — салют.
Деревня Савинская
12.40 — шествие «Бессмертный полк» (площадь у администрации д. 29а); 13.00 — митинг «Помните, через века через года…» (обелиск); 14.00 — праздничный концерт «Звенит Победой май цветущий!» (Савинский ДК); 20.30 — танцевальный ретро-вечер «Музыка Победы» (площадь Савинского ДК).
Деревня Губино
11.30 — шествие «Бессмертный полк» (памятник погибшим односельчам); 12.00 — митинг ; 13.00 спектакль «А зори здесь тихие…» (Губинский ДК); 20.30 — танцевальный ретро-вечер «Музыка Победы» (площадь Губинского ДК).
Деревня Новое
12.40 — шествие «Бессмертный полк» (от Новинской школы); 13.00 — «Вахта памяти», «Мужества вечный огонь», митинг , акция «Солдатская каша» (сквер, памятник воинской славы); 19.00 —праздничный концерт «Светлый праздничный май»; 23.00 — салют.
Деревня Кабаново
Шествие «Бессмертный полк»; митинг и панихида по погибшим воинам (парк Победы); праздничный концерт (парк Победы).
Деревня Заполицы
12.00 — шествие «Бессмертный полк» , митинг у памятника павшим воинам.
Деревня Велино
12.00 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.
Деревня Петрушино
13.30 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.
Деревня Старая
14.00 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.
Поселок Авсюнино
18.00 — большая праздничная программа ко Дню Победы (парк на ул. Юбилейная).
Село Ильинский погост
10.30 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Совхозная, Егорьевская, Московская, Базарная); 11.00 — торжественный митинг у мемориала погибшим воинам «Памяти павших!» (Ильинский СКЦ).
Село Хотеичи
12.00 — праздничная концертная программа «Весна победы», полевая кухня, возложение венков (д. 263а).
Деревня Соболево
15.00 — праздничая концертная программа «Весна победы», полевая кухня, возложение венков (ДК «Соболевский»); 20.00 —фильм «А зори здесь тихие» (ДК «Соболевский»); 22.00 — салют.