Окончание хоккейного турнира

Закончился  розыгрыш Кубка «Berchouse». Главные трофеи обрели своих обладателей, определен рейтинг команд. В порядке занятых мест в турнире принимали участие: «Ранюша», «Торпедо», Барс» (все — Орехово-Зуево), «Давыдово», «ЛиАЗ» (Ликино-Дулево), «Химик» (Орехово-Зуево), «Верея», «Berchouse» (Орехово-Зуево), «Bulls» (Озерецкий), «Локомотив» (Демихово), «Рысь» (Электросталь), «Медведи» (Дрезна), «Легион» (Орехово-Зуево), «Аркона» (Ногинск), «Союз» (Орехово-Зуево), «ДСШ» (Дрезна), «Таурас» (Куровское), «Ликино-Дулево», «Альфа» (Орехово-Зуево), «Русич» (Электросталь).

Заключительные игры турнира принесли следующие результаты…

Когда многое упущено в начале.

«Медведи» (Дрезна) — «Вulls» (Озерецкий) — 3:7 (0:6, 2:0, 1:1).

Очень быстро повели в счете хоккеисты Озерецкого. В первом периоде на льду была только одна команда — «Bulls». «Медведи» ничего не смогли противопоставить своему сопернику. И счет после первого периода отражал соотношение сил в матче. Со второго периода игра постепенно успокоилась. Дрезненцы в конце этого временного отрезка сначала реализовали численное преимущество, а затем провели еще одну шайбу в ворота «Bulls». Когда в заключительном периоде счет стал 3:6, показалось, что «Медведи» смогут вернуться в игру. Но слишком уж много было потеряно в начале встречи. А точку в игре на последней минуте поставили лучшие бомбардиры этой встречи Денис Иващенко и Павел Ковалев.

Никем не побежденный «Барс» занял третье место в турнире.

«Барс» (Орехово-Зуево) — «Давыдово» (Давыдово) — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1).

Похоже, что команда «Давыдово» израсходовала весь свой запас физических и эмоциональных сил в предыдущих играх. По крайней мере, в этой встрече она  не показала ни скоростных атак, ни быстрого и комбинационного перехода от обороны к атаке. Но скорее это заслуга «Барса». Команда выстроила свою игру таким образом, что все атаки соперника пресекались еще в средней зоне. Темп игры, который предложил «Барс» и был принят давыдовскими хоккеистами, был выгоден ореховозуевцам и совсем не подходил под игровую модель команды из Давыдова. До середины матча на табло горели нули. Но это не означает, что игра была скучной. Наоборот, в ней присутствовал скрытый нерв — боязнь допустить ошибку в обороне и пропустить. На 35-й минуте первыми пропустили давыдовцы. И тут же они попытались сравнять счет, организуя одну за другой атаки на ворота Юрия Шахворостова. Но в этот день лучший вратарь турнира был, как всегда, в ударе. Он не позволил нападающим соперника распечатать свои ворота во втором периоде. А когда в начале третьего «Барс» с интервалом в две минуты провел в ворота соперника две шайбы, исход встречи был предрешен. Одержав победу, «Барс» занял третье место в турнире и остался никем не побежденным в квалификации.

Лучшая команда — «Ранюша».

«Торпедо» (Орехово-Зуево) — «Ранюша» (Орехово-Зуево) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

Полтора месяца длился квалификационный турнир федерации хоккея с шайбой городского округа Орехово-Зуево на Кубок «Berchouse». И вот наступил день финала. Из двадцати команд, принявших старт, до решающей встречи добрались орехово-зуевские «Торпедо» и «Ранюша». В решающих играх фаворитов не бывает. Каждый может добиться итоговой победы.

Финальный матч начался с разведки. Торпедовцы попытались обезопасить себя от скоростных атак соперника, определив в защиту своего самого быстрого форварда Артема Прохорова. Ведя позиционные атаки, они долго выискивали слабые места в обороне «Ранюши». И на 17-й минуте комбинация с участием Валерия Денисова и Александра Ларина принесла свои плоды — 1:0. Но вместо того, чтобы развить первый успех, «Торпедо» решило перевести игру в спокойное русло — и поплатилось за это. Уже через две минуты комбинация первой тройки соперника завершилась взятием ворот Алексея Зайцева — 1:1. Второй период характеризовался осторожной игрой команд. Каждый боялся допустить роковую ошибку. В полных составах это соперникам удалось. А вот когда на 45-й минуте встречи на две минуты был удален торпедовец Кирилл Гришин, лучшему бомбардиру турнира Камилю Арифулину удалось вывести свою команду вперед. В самом начале заключительной трети матча Дмитрий Лопатин еще раз реализует численное преимущество «Ранюши» — 3:1. За 10 минут до конца встречи Кирилл Гришин исправился и при удалении Камиля Арифулина вернул последнему должок — 2:3. Концовка игры прошла в яростных атаках «Торпедо». Когда играть оставалось чуть больше минуты, они сняли своего вратаря, выпустив на площадку шестого полевого игрока. В предыдущей встрече «Ранюша» с помощью такого приема забросила шайбу в ворота «Давыдова», что принесло им выход в финал. Торпедовцам этого сделать не удалось, и ворота Олега Гуськова остались в неприкосновенности. Финальная сирена, возвестившая о победе в турнире «Ранюши», положила начало бурному празднованию победы хоккеистами, руководителями и болельщиками команды.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь — Юрий Шахворостов («Барс»), защитник — Сергей Деев («ЛиАЗ»), нападающий — Камиль Арифулин («Ранюша»).

Окончание хоккейного турнира - Oz-on.Ru
Закончился розыгрыш Кубка «Berchouse». Главные трофеи обрели своих обладателей, определен рейтинг команд.
13:32 17.11.2016 Oz-on.Ru - Орехово-Зуево
Как рассказал газете «Шаховские вести» А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл» , 12 ноября встретились хорошо знакомые друг другу команды «Аврора» (Раменье) и «Шаховская».
14:20 16.11.2016 Шаховские вести - Шаховская
Второй матч подряд шайбы «Витязя» оказываются в воротах соперников, но мистическим образом не приносят команде голов.
14:12 16.11.2016 ТК Кварц - Подольск

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.
Павлово-Посадский район
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан - Единая Россия Лобня Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов провел очередной прием граждан К депутату обратился житель улицы Мирная.